Пришло письмо о задолжности на госуслуги от коллекторов долг 2012 года
Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.
Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте!
Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.
Ответ отключен модератором
Юлия, написал Вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста
Направьте коллекторам письменное уведомление о том, что вы являетесь банкротом и долг был списан. В уведомлении укажите номер дела о банкротстве и дату вынесения определения о списании долгов
Здравствуйте
Восстанавливайте срок и отменяйте судебный приказ, либо обжалуйте решение суда.
Юлия, вам следует направить в бки заявление о внесении изменений кредитной истории, приложите решение.
Здравствуйте!
В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!
Следить за вынесением судебного приказа и отменять его своевременно. не платить ничего и не общаться с коллекторами.
Добрый вечер!
Сообщите об этом факте своему юристу и фин. управляющему 👆