Авто выкуплено с торгов
Даже при соблюдении всех формальных процедур существует вероятность выявления ранее не выявленных обременений на автомобиль. Это может быть залог в банке, неоплаченные штрафы ГИБДД, аресты по исполнительным производствам или даже споры о праве собственности, Банкротство и тд....
Проблемы с документальным оформлением. Процесс регистрации автомобиля после покупки может затянуться из-за необходимости сбора дополнительных справок, обращений в различные инстанции и ожидания решений государственных органов.
Невозможность возврата автомобиля после покупки. В большинстве случаев торги по банкротству являются аукционом с публичной офертой, где сделка считается заключённой после подтверждения результата торгов.
Рисков очень много. Необходимо проводить юридическую экспертизу по факту в отношении конкретного автомобиля имея на руках документы
Авто могут изъять в рамках дела о банкротстве.
Какие риски???
Риск "приключений" на ближайшие 3 года.
Откуда риски
Для того чтобы определить риски необходимо знакомиться со всеми обстоятельствами и имеющимися документами. Если автомобили продавались компанией-должником, проходящей в дальнейшем процедуру банкротства, риски действительно могут быть. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Купите чистый автомобиль.
Доброе утро!
Да, риски могут быть (например в виде оспаривания сделок и тд) 👆
Если авто были преобретены с торгов то риски околонулевые. Есть конечно вероятность оспаривания торгов. Но это происходит в течении года с момента их проведения. И потом, если вы третий собственник, то никто у вас изымать уже ничего не будет. Максимум, с первого собственника взыщат деньгами.