Почему в госуслугах все долги аннулированы, после банкротства на сайте ФССП не удалена вся информация?
Потому что "вся" информация и не должна быть удалена. )) Она там не для того чтобы быть почему-то удалена. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Присиаа не обновил информацию. Направьте приставу требование об удалении информации.
И не будет удалена
Она там и будет находиться, так как ИП прекратили по 46 ст, а не по факту, что вы их погасили.
Добрый день!
Приставу несите заявление об окончании ИП, приложив определение суда о завершении банкротства👆
Пристав окончит ИП, а через 3 года после окончания ИП информация с сайта ФССП России пропадет согласно ст. 6.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" 👆
Так подайте приставу заявление о прекращении ИП с предоставлением документов о завершении процедуры реализации имущества и банкротства.
Посмотрите в графе основание прекращения есть ли какие-то записи. Если они есть, то ИП не действующее и информация о нем еще будет висеть на сайте. Если там пусто, то надо обратиться к приставу, чтобы он завершил исполнительные производства
Ольга, добрый день!
После завершения процедуры банкротства исполнительные производства на сайте ФССП еще размещены открытыми, в районе 10 дней, после этого периода ИП должны быть закрыты, но не удалены.
Если ИП не закрыты - обращайтесь к приставу, приложив копию документа, подтверждающего факт банкротства (освобождения от обязательств).
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).