Сомнения в подлинности смс от дознавателя о явке к участковому
В полицию не вызывают СМС-сообщениями. У Вас, видимо, есть долги по кредитам в МФО, т.к. подобными способами обычно действуют коллекторы
Здравствуйте. Игнорируйте.
Не идите никуда, пусть вызывают повестка.
А такое пишут обычно коллекторы, если у вас есть задолженность то 100÷ они.
Наталья, игнорируйте СМС, это коллекторы, полиция вызывает повесткой
Распространённое баловство и психологическое воздействие на должников от коллекторов, сотрудников МФО.
Доброе утро!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.