Сомнения в подлинности смс от дознавателя о явке к участковому

Здравствуйте! Сегодня пришло смс сообщение, якобы от имени дознавателя о том что мне нужно явиться завтра к участковому по адресу 1-я механическая 18 (а там действительно участковый пункт), чтобы забрать повестку? Может это коллекторы такое пишут?
Лучший ответ

В полицию не вызывают СМС-сообщениями. У Вас, видимо, есть долги по кредитам в МФО, т.к. подобными способами обычно действуют коллекторы

Здравствуйте. Игнорируйте.

Не идите никуда, пусть вызывают повестка.

А такое пишут обычно коллекторы, если у вас есть задолженность то 100÷ они.

Наталья, игнорируйте СМС, это коллекторы, полиция вызывает повесткой

Распространённое баловство и психологическое воздействие на должников от коллекторов, сотрудников МФО.

Доброе утро!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызвали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Прикреплённые файлы:
00:08