Законные интересы ребенка

Я бабушка 14 летней внучки, мать уехала на заработки. Пришло время оформить паспорт ребенку в 14 лет. В свидетельстве о рождении ребенка нет печати о гражданстве (красного цвета). В паспортном столе мне отказали поставить эту печать Есть нотариально заверенное согласие матери, о том что она дает свое согласие на необходимые решения о защите прав и законных интересов ребенка. Правомерно ли ведет себя паспортный стол? Просто когда внучка родилась в загс не ставили эту печать в свидетельстве о рождении. Как мне быть помогите!
Лучший ответ

Нужно смотреть текст доверенности, какие именно права мать ребенка Вам передоверила, есть ли у Вас право представлять интересы внучки в миграционной службе, при оформлении паспорта и т.п. Обратитесь с жалобой на отказ в выдаче паспорта в прокуратуру. Надзор за соблюдением прав несовершеннолетних - одно из основных направлений работы прокуратуры.

Только мать ребёнка может оформить гражданство, но никак не вы, и по доверенности. таков закон.