Вопрос по вычету долга из премии при увольнении
Если коротко, уволился с банка. Сейчас в конце квартала должна быть премия. Перед увольнением я брал отпуск авансом, т.е свой отпуск 28 дней я отгулял и взял еще 10 дней сверху. Мне за 10 дней выплатили отпускные и получается у меня долг перед компанией фактически. Я уволился но премию мне должны начислить и хочу понять может ли компания вычесть этот долг с премии или нет; а если да то сколько: всю сумму долга или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Премию в принципе могут не выплатить. Т.к. это не обязательная часть зарплаты.
Здравствуйте, это да, я знаю, но Сбер никогда так не делает и всегда выплачивает. Хочу просто понять по закону как они могут поступить в моей ситуации. Если они решать вычесть долг с премии то сколько и вообще вычитается ли долг с премии
Юридические услуги в Самара
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций