Горно-Алтайск, 23.10.2025, 18:25

Признание бойца безвестно отсутсвующим

Вопрос №24790983 из г. Саранск
опубликован 23.10.2025, 18:25
Здравствуйте сегодня в суде подсказали что дочь ей 18 лет может выйти сама в суд на признание отца безвестно отсутсвующим но отец не вписан в свидетельство о рождении. Что она затнтерисованное лицо для оформления факта отцовства и других юридически значимых действий. Подскажите правильно или нет подсказали
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ваша дочь в этой ситуации должна обратиться в суд с заявление об установлении факта признания отцовства.

Если отец при жизни признавал родную дочь, то большой сложности не будет в вынесении положительного решения суда.

Можно будет обойтись без экспертизы ДНК.

Только после установления факта признания отцовства она может обратиться в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим её отца на СВО.

За дополнительной консультацией, составлением заявления, можете обратиться в личные сообщения или по телефону.

23.10.2025, 18:45

Если отец участник СВО не указан в качестве отца в свидетельстве о рождении, ребенок, достигший 18-летнего возраста не может обратиться в суд с данным заявлением .

23.10.2025, 18:27

Почему

23.10.2025, 18:28

По причине отскоков у неё права на обращение в суд.

23.10.2025, 18:31

Добрый день, а чем доказано что это его дочь???Если установлен факт отцовства, или оформлено удочерение то конечно может, если такого факта нет, как она может обратится, по закону она выходит ему посторонний человек! Извините, может что-то не так понял в вашей ситуации, напишите разберем более подробно!

23.10.2025, 18:30

Пока не будет установлено отцовство, дочь не имеет права на такое обращение, т.к. юридически она не является его дочерью

23.10.2025, 19:53

права на обращение в суд. есть

24.10.2025, 00:37

Нет, она не может этого сделать, так как отцовство не установлено в отношении последней.

24.10.2025, 05:52