Восстановление срока для принятия наследства у нотариуса
Эдуард,
то есть, имеется нотариально удостоверенное согласие всех наследников, но при этом нотариус отказал в совершении нотариального действия. Отказ нотариуса в письменной форме получен? Судя по сведениям из текста вопроса, избран неверный способ защиты → необходимо подавать не иск, а заявление о признании отказа нотариуса в аннулировании выданного свидетельства о праве на наследство и в выдаче нового свидетельства о праве на наследство незаконным (в соответствии со статьей 310 ГПК РФ)
По поводу сроков: есть установленные законом сроки, которые часто не соблюдаются вследствие высокой загрузки судов. Самым действенным способом узнать актуальное состояние дела → либо личный визит в суд к помощнику судьи либо на прием к судье
Что делать? Нанять представителя, чтоб сходил в суд. Корме того, возможно, иск неправильно составлен, судя по изложенному вами. Я про то, что не стоило (возможно) подавать иск к нотариусу. Иначе решается вопрос, без иска к нотариусу
Вам необходимо проехать в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для уточнения информации
Здравствуйте Татьяна Юрьевна! Благодарю за отзыв.
Уточню.
Наследник принявший наследство в установленный срок один. Нотариально заверенное согласие от него получено в соответствии со ст. 1153 ГК РФ.
Письменный отказ нотариуса получен.
Мой доверитель является наследником по завещательному распоряжению, в отношении остальной наследственной массы никаких претензий не имеет.
То есть спор о праве отсутствует? Наследник, принявший наследство своевременно, на денежные средства не претендует?
Если спор о праве отсутствует, то тогда, как указала выше, заявление в соответствии со ст. 310 ГПК
Здравствуйте, Ваш вопрос можно разрешить просто позвонив по телефону размещенному на официальном сайте суда, у каждого суда есть свой сайт, даже если Вы не туда сначала позвоните, Вам назовут нужный Вам телефон.