LSN Messenger
Пушкино, 24.10.2025, 03:29

В трудовом договоре есть пункт выполнять другие поручения руководства.

Вопрос №24791355 из г. Москва
опубликован 24.10.2025, 03:29
В трудовом договоре есть пункт выполнять другие поручения руководства. Можно официально отказаться не делать поручение с переносом сроков исполнения
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовое законодательство не предусматривает обязанности работника подчиняться любым приказам начальника, без учета конкретного содержания трудовой функции.

24.10.2025, 06:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Сама формулировка является расплывчатой и содержит коррупциогенный фактор. Поручения должны быть в пределах Вашей компетенции, Вашей должности и должностных обязанностей. Не совсем понятно о каком поручении идёт речь и о каком переносе сроков.

24.10.2025, 03:53
Оценка автора вопроса:

У вас в вопросе перечислены два условия не имеющие друг к другу никакого отношения. Вы имеете право отказаться выполнять трудовую функцию, не прописанную в трудовом договоре. Фраза "другие поручения руководства" - витиеватая, попробуйте попросить уточнить диапазон ваших обязанностей, возникающий благодаря данной формулировке.

24.10.2025, 05:20
Оценка автора вопроса:

Смотря какие поручения, они должны быть в рамках Вашей должности

24.10.2025, 08:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

25.10.2025, 02:27
Оценка автора вопроса:

У вас в вопросе перечислены два условия не имеющие друг к другу никакого отношения

25.10.2025, 02:27
Оценка автора вопроса: