Перевод сотрудника в другую организацию при отказе и выплаты при увольнении
Доброе утро!
Сотрудники могут отказаться от перевода в головную поликлинику и потребовать сокращение. При этом им будут положены следующие выплаты:
- выходное пособие в размере среднемесячной зарплаты,
- средняя зарплата на период трудоустройства сроком до трех месяцев.
Отказ оформляется письменным заявлением. После этого работодателю предстоит провести процедуру сокращения штата, включая предложение иных вакансий, уведомление работника и выплату соответствующих компенсаций.
Правовые основания:
Здравствуйте, можете отказаться прямо на уведомлении о переводе. Вам будет положена при сокращении з/п за месяц, компенсация за неиспользованный отпуск, а также средний заработок за месяц, как правило для выплаты среднего заработка за 2й и 3й месяц требуется постановка на учет в качестве соискателя работы в Агентство занятости.
Ст. 72.1 ТК РФЫФ
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.