Обжалование судебного решения по взысканию задолженности по займу
На обжалование дается 30 дней. Срок обжалования считается не с дня вынесения решения, а со дня, следующего за днем, когда решение изготовлено в окончательной форме (обычно это пишут на последнем листе). например: решение вынесено 15 октября, в окончательной форме изготовлено 17 октября. В этом случае срок обжалования начинается с 18 октября.
Срок для обжалования — месяц с момента вынесения решения. Узнайте точную дату принятия решения суда.
Если судебный приказ, то на обжалование 10 дней с даты получения.
Если решение суда, то на обжалование 1 месяц с даты вынесения. Во всяком случае, вы можете обжаловать хоть судебный приказ, хоть решение суда. Сроки у вас еще не вышли.
Ну если я пойду 27 октября и отменю это судебное решение, я успею ? Просто по отправке, мне суд направил 14 октября, 22 он вернулся им назад, я даже в глаза его не видела, смогу только 27 туда добежать
успеете. Все получится.
Согласно статье 209 Гражданского процессуального кодекса РФ, решение суда первой инстанции вступает в силу по истечении одного месяца со дня его изготовления в окончательной форме, если оно не обжаловано.
Срок для обжалования — месяц