LSN Messenger
Нижний Новгород, 24.10.2025, 10:46

Невыплата осужденной компенсации ущерба по решению суда

Вопрос №24791634 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.10.2025, 10:46
Осуждённая, находясь на зоне, работая там на фабрике по пошиву, не выплачивает, мне моральный и материальный ущерб. Присужденый судом, вот уже будет в ноябре 1 год, как оа выплатила, в июне 1 раз. Звонила, туда бухгалтеру, она в отпуске, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительный лист находится в колонии, и удержания не производятся, обращайтесь к начальнику исправительного учреждения.

24.10.2025, 10:48

К начальнику ИК

24.10.2025, 10:48

Направьте письменное обращение в администрацию исправительного учреждения

24.10.2025, 10:53

ССП отправили в колонию исполнительный лист. Колония должна удерживать из зарплаты осужденной установленный процент из зарплаты и перечислять Вам по предоставленным реквизитам. Если ничего этого не делается, побеспокойте ССП своей жалобой на неисполнение колонией постановления об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, вынесенное ССП.

24.10.2025, 10:53

Приговор осуждённой, за убийство моего сына, 9 лет. Судом, присуждено, выплатить, мне моральный и материальный ущерб. 11 ноября 2024г ей вынесли приговор, она была в СИЗО 3 месяца, а потом на зону, там она работает, на швейной фабрике.

24.10.2025, 11:02

Примите мои соболезнования.

В рамках уголовного дела Вы подавали гражданский иск или нет? Если нет, то это надо сделать сейчас, приложив копию обвинительного приговора. То, что убийца Вашего сына в июне 2014 Вам что-то оплатила, это было сделано до приговора суда и с целью смягчения наказания и не имеет отношения к тому, чтобы постановил суд в своей резолютивной части (выплатить Вам моральный и материальный ущерб) Полагаю, что скорее всего Вы не подавали гражданский иск, поэтому нужно сделать это сейчас. На Ваш стороне был адвокат? Если да, уточните, пожалуйста, у него вопрос по поводу гражданского иска был он или нет.

24.10.2025, 11:10

Извините, опечаталась не в июне "2014", а "2024".

24.10.2025, 11:28

Исполнительный лист получали в суде? Приставам отнесли? Без исполнительного листа никто ничего взыскивать не будет.

24.10.2025, 11:11

ИЛ в колонию отправили? Пишите обращение к руководству колонии, при бездействии -в прокуратуру

24.10.2025, 11:09

обращайтесь к начальнику исправительного учреждения.

24.10.2025, 11:18