Шум от петухов в ЛПХ как основание для судебного иска

Соседка перевела землю в ЛПХ и завела 3 петухов с курами. Они орут с 4 до 9 утра, без перерыва. Не дают спать. Разговоры с соседкой ни к чему не привели. Я сплю с открытыми окнами, она предлагает мне их закрыть. Когда закрываю, их еле слышно. И только мне они мешают, она опросила, другим нет. Замеры шума делаются в закрытом помещении? И вообще что это за жизнь, летом тоже спать с закрытыми окнами? Чью сторону примет суд?
Лучший ответ

В суде вы должны обосновать и доказать нарушение своих прав на благоприятную окружающую среду. Это требование ст 131, ст 56 ГПК РФ. Перспективы дела зависят от доказательств.

Закон о тишине применяйте на практике.

В каждом регионе он свой.

Нужны для суда доказательства.

Например, проведение экспертизы для определения уровня шума.

А что вы собрались просить?

Запретить петухам кукарекать?

Поместить их в курятник с звукоизоляцией, подальше от моего забора

Шум петухов измерению не подлежит. Тут будет действовать закон о тишине. Суд примет вашу сторону, петухи не должны нарушать ваш покой

ЛПХ. Ничего не поделать.

Лина, здесь волшебное слово - это "ЛПХ", которое позволяет содержать домашних животных и птиц. Суд проиграете. Лучше заведите пчёл, чтоб соседку кусали