Проблема с дверью с терморазрывом - резинки не прилегают, образуется наледь. Возможность замены резинок - достаточное решение или основание для судебного иска?
Купили летом и установили дверь с терморазрывом, при первых морозах обнаружили, что резинки дверные плотно не прилагаю и от этого от двери несёт,образуется наледь. Пришли в магазин с претензией, они говорят можем только резинки заменить, т.е убрать заводские, и просто наклеить, намерены обращаться в судт. К. дверь не дешёвая, а их 2 шт. Подскажите права ли я и на какую статью ссылаться чтобы выиграть суд.
Сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание в указанный срок и только потом можно требовать возврата всех денег.