Увольнение военнослужащего для сопровождения ребенка на обследование по уголовному делу
Здравствуйте. Супруг подписал контракт в январе этого года, пришёл в отпуск в конце июня, по семейным обстоятельствам продлили отпуск, т. к. была в положении, лежала в больнице он находился с детьми дома (на тот момент у нас уже было 7 детей) . Затем у нас родился 8 ребёнок, выписали с больницы, и на следующий день снова попали в больницу с маленьким ребенком с травмой головы (уронила дочка). После того как нас выписали, супруг сам поехал в комендатуру и сдался, так как у него уже шли дни соч. Его прикомандировали к части, которая рядом. Завели уголовное дело. На данный момент он там, с части не отпускают. Но нам нужно проходить ещё с одним ребёнком обследование в психдиспансере, и как сказали оформлять инвалидность. Я сама ездить не могу, так как грудной ребёнок. Вопрос такой, могут ли его отпустить с части под подписку о невыезде, чтобы хотябы пройти с ребёнком обследование. Ну и что в дальнейшем вообще будет
Лучший ответ
ТАКИХ МАССА СУЛЧАЕВ, ПИШИТЕ В ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ ПУСТЬ ВЛИЯЕТ НА СЛЕДОВАТЕЛЯ
Меру пресечения выбирает следователь.
Нет не отпустят
Решение зависит от усмотрения следователя и командира части
Здравствуйте!
Обратитесь к уполномоченному по правам ребёнка Вашего региона через Госуслуги.
Ситуация этого требует