Категория Д при катаракте и гепатите C у военнослужащего на СВО

Здравствуйте мой муж сейчас на СВО, лежит в госпитале. У него образовалась катаракта на двух глазах. Один глаз вообще не видит, на другом только появляется. Также у него гепатит с. Можем ли он получить категорию д
Лучший ответ

Все зависит от тяжести заболеваний. Это вопрос к врачам, а не к юристам

Это решает ВВК

Здравствуйте, все будет решать ВВК. Если с заключением ВВК будете не согласны, то сможете обжаловать данное заключение через военную прокуратуру или суд.

Вполне вероятно

все будет решать ВВК