Новый гендиректор ОАОМКШВ снизил зарплаты на 20% после повышения на 25% - как реагировать?
Здравствуйте, Юлия.
Грубое нарушения трудового законодательства. Работодатель обязан перед снижением заработной платы ознакомить с приказом под роспись.
Изменение трудового договора на основании
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Акт не составляется в этом случае.
Нужно писать претензию на условиях вашего договора. Потом пишите жалобу в трудовую инспекцию. Следующим шагом в суд. Обращайтесь.
Юлия, возможно Вас уведомили о снижении не сразу, а за 2 мес.?