LSN Messenger
Кемерово, 25.10.2025, 06:56

Отмена решения об инвалидности вышестоящим бюро мсэ

Вопрос №24792564 из г. Кемерово
опубликован 25.10.2025, 06:56
Весной присвоили 2 гр инвалидности а в сентябре решение отменило главное бюро мсэ в результате конрпроверки, теперь не понятно: решение об отмене датировано сентябрем, был ли я инвалидом весной, как можно отменить решение задним числом.. , с документами полный порядок, был ли тогда вообще статус инвалида на дату выдачи справки об инвалидности
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно оспорить вынесенное решение главного бюро СМЭ в соответствие с разделом IV Постановления Правительства РФ от 05.04.2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом", если есть объективные причины для назначения инвалидности. Отмена не проводится только лишь на основании медицинских документов, должно быть назначено повторное освидетельствование.

Обжаловать можно путем подачи заявления в вышестоящее бюро или подачи административного иска в суд.

25.10.2025, 08:03

обжалуйте решение

25.10.2025, 07:57

Неизвестно, надо читать текст решения об отмене, что и как там формулировалось.

25.10.2025, 08:54

Обжалование уже было , друг против друга врачи не пойдут

25.10.2025, 14:05

Тогда только вариант судебного обжалования. В рамках судебного разбирательства может быть назначена судебно-медицинская экспертиза, которая будет являться ключевым доказательством.

25.10.2025, 14:34