Нарушение противопожарных норм при расположении гаража на границе участка
Да, расположение гаража соседей на границе участка может быть нарушением противопожарных правил, так как важно соблюдать дистанцию между постройками, чтобы в случае пожара пламя не перебросилось с одного здания на другое.
Согласно нормативам противопожарной безопасности, от хозяйственных строений (баня, гараж, хозблок, беседка) до ограждения должно быть не менее 1 метра.
Владимир, есть нарушение противопожарных правил
Надо смотреть, из чего сделан гараж соседей (материал), расстояние до вашего жилого дома (либо других построек), и также - из чего сделан ваш дом.