Порча репутации начальником и придирки при переводе между цехами
Наталья, обращайтесь с заявлением к директору завода, с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 28.07.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
1. Исковые требования гражданина о защите чести, достоинства и деловой репутации, права на которые нарушены распространением порочащих сведений, могут рассматриваться в суде общей юрисдикции в порядке, установленном нормами ГПК РФ.
2. При этом истцу предстоит доказать в суде вину конкретного лица, распространяющего конкретные факты, порочащие работника.
3. Если у вас плохая репутация на двух предприятиях - пора объективно взглянуть на себя со стороны и принять меры по изменению своего отношения к выполняемой работе.
Удачи.
Это одно и тоже предприятие ,но разные цеха
Да без разницы.
Дополню.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).