Владивосток, 25.10.2025, 10:39

Порча репутации начальником и придирки при переводе между цехами

Вопрос №24792709 из г. Владивосток
опубликован 25.10.2025, 10:39
Работаю на маленьком заводе, уже 3 года, ситуация такова что начальник цеха, в котором я работала, испортил репутацию, что я вообще никакой работник и мне нельзя ничего доверять …я перевелась в другой цех и от нового начальника начались придирки что я плохой работник.. Цех в котором до этого работала, выполняла работу и таская тяжести тк транспортировщик вечно где то гуляет и детали срочно надо отнести и всем все равно что детали тяжелые …так вот из-за этой лживой испорченной репутации я не могу где то работать на этом предприятии. Тк при переводе звонят и уточняют причину перевода … Посоветуйте что делать в этой ситуации? Может обратится куда … Город маленький и работы то толком нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, обращайтесь с заявлением к директору завода, с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 28.07.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

25.10.2025, 10:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

1. Исковые требования гражданина о защите чести, достоинства и деловой репутации, права на которые нарушены распространением порочащих сведений, могут рассматриваться в суде общей юрисдикции в порядке, установленном нормами ГПК РФ.

2. При этом истцу предстоит доказать в суде вину конкретного лица, распространяющего конкретные факты, порочащие работника.

3. Если у вас плохая репутация на двух предприятиях - пора объективно взглянуть на себя со стороны и принять меры по изменению своего отношения к выполняемой работе.

Удачи.

25.10.2025, 11:24

Это одно и тоже предприятие ,но разные цеха

25.10.2025, 14:18

Да без разницы.

25.10.2025, 20:00

Дополню.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

25.10.2025, 19:28