Как привлечь к ответственности человека, ведущего аморальный образ жизни в квартире?
Просто выселить его из квартиры через районный суд на основании статей 30, 35 ЖК РФ, статьи 304 ГК РФ. Предварительно зафиксировать его поведение посредством вызова полиции - для надёжности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Mary, вызывайте полицию, выселяйте его из квартиры в судебном порядке
Ответ отключен модератором
Никак вы не сможете его привлечь к ответственности. Нужно решать вопрос радикально. Выселять его , если это возможно, либо выселяться самой, если это невозможно.
Прекращать право пользования и выселять через суд, если только нет каких-либо препятствий к этому.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов
Иск о признании утратившим право пользования квартирой и выселении.
Напишите официальное заявление в УК. Опишите ситуацию: зарегистрированный жилец систематически нарушает санитарно-гигиенические нормы, справляя нужду в ванной комнате, что создает антисанитарию, запах и, главное, реальную угрозу протечек фекальных масс к соседям снизу. Попросите составить акт о нарушении правил содержания жилого помещения. Акт, составленный представителями УК, будет весомым доказательством.
Подайте заявление за суд о признании утратившим права пользования выселение и снятии с регистрационного учёта все указанные случаи фиксируйте на аудио видео.
Подайте заявление в полицию его о привлечении за самоуправство за нарушение санитарных норм