Ставрополь, 25.10.2025, 12:57

Кто виноват за повреждение машины: я или водитель такси, которые неправильно припарковался?

Вопрос №24792844 из г. Ставрополь
опубликован 25.10.2025, 12:57
Водитель такси неправильно припарковалчя, я этого не заметила. Когда выходила из машины, зацепила другую машину. Водитель такси уехал с места, а я осталась и с меня теперь требуют большую сумму. Что мне делать? Что меня ждёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Варвара, вызывайте полицию.

25.10.2025, 13:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

А если таксист уехал почти сразу, а водитель поцарапанной машины потребовала номер и теперь требует денег. Ни один из них не вызвал полицию.

25.10.2025, 13:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В любом случае вызывайте полицию.

25.10.2025, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Это случилось пару дней назад, естественно никто не стал вызывать полицию и я по незнанию, даже не подумала об этом. Первый раз попала в такую ситуацию. Я обычный учитель в школе, моей одной зарплаты даже не хватит, чтобы покрыть ту сумму, которую запрашивает хозяин поврежденной машины.

25.10.2025, 13:01

Всякое возможно, до мошеничества.

25.10.2025, 13:03

Варвара, обращайтесь с заявлением в полицию (ст. 163 УК РФ)

25.10.2025, 13:07

Это вина водителя такси. Он обязан был выйти из машины, открыть вам дверь и помочь беспрепятственно покинуть его машину.

Обратитесь с заявлением в полицию, о вымогательстве!

25.10.2025, 15:23

Возмещение имущественного вреда ждёт привлекайте свою страховую организацию

25.10.2025, 22:14