Прекращение гражданства РФ, полученное мошенническим путем

Гражданка Азербайджана (родилась в Грузии) получила около 10 лет назад гражданство РФ. Работала лет 20 на рынке, без оформления. Потом просто где-то числилась, кто-то получал з/п, она продолжала работать на рынке. Поэтому дали гражданство и назначили пенсию 10 т, чем она тоже недовольна - маленькая. Благодаря гражданству взяла ипотеку на комнату (выплатила уже в этом году). Аннулируется ли ее сделка по ипотеке? Еще она делала серьезную бесплатную операцию. Будет ли ей выставлен счет на оплату?
Лучший ответ

По изложенному лично я не наблюдаю никаких оснований для признания ипотеки недействительной, тем более, что сторонами ипотечного договора являются данная гражданка и банк.

Операция на сделку по ипотеке не влияет.

Какая связь между операцией и сделкой. На операцию потрачены деньги из бюджета. А она не имеет права на граданство, предоставила ложные сведения. По сути оказали бесплатную медицинскую помощь лицу не имеющему на нее право..

Уточните, пожалуйста, Наталия, обстоятельства и предмет Вашего вопроса.

В чем мошенничество?

Просто вы видимо хотите отомстить человеку, судя по вашему написанию.

Нет, ипотека в данном случае не аннулируется.

Ответ отключен модератором

Это моя соседка по коммуналке. Сначала с ней жил сын, все было в порядке. Мирно жили, все всех устраивало. Но ему не дали гражданство и он уехал. Приехала ее дочь и стала козни строить, придираться, мать настраивать против соседей, накручивает ее и пошло поехало.. Они очень мстительные, вспыльчивые, а у меня двое малолетних детей.

P. S. Если бы хотя бы дочь уехала обратно было бы нормально. Она только что получила вид на жительство на год. Говорить толком не умеет на русском, половину не понимает. Очень мнительная, о себе высокого мнения. Нигде никогда не училась, не работала, как ей дали это разрешение непонятно. Чем она может быть полезна стране, немного помогая маме на рынке?

Мошейничество в предоставлении ложных сведений при получении гражданства. Она бы не получила гражданство, работая просто на рынке без оформления. И ипотеку тоже

Человек живет в стране, пользуется всем чем положено и все хает. Очень приятно, вот и пусть едет в Грузию или Азербайджан, там наверно хорошо все. И огромный дом с гектарами земли, поля разных плодовых деревьев и квартиры и у сына сеть аптек.. Нет, зачем то сюда едут, где все плохо.