Гражданские дела по возврату денежных средств за оплату ЖКУ
Ответчик должен доказывать факт отправки, а не вы факт неполучения. Что будет после этого решать суду
Здравствуйте! Проблема как раз в том, что ответчик предоставил суду факт отправки письма на неверное имя, а суд это принял
Ключевые слова - Письмо почта мне выдала,
Что не так, Ника?
Не так то, что я сама бегала на почту и разыскивала письмо, предполагая, что ответчик мне его направит. А ответчик указал неверные данные, зная точно мои ФИО, значит, это преднамеренно. Если бы я не бегала самостоятельно на почту к оператору, письмо бы до меня так и не дошло. А в деле у судьи лежит квитанция с направлением письма на неверное имя. Это разве не ошибка со стороны суда? К тому же, в самом суде я ознакомилась с апелляционной жалобой через несколько дней после ее подачи. Но сейчас мне прислали жалобу с корректировками в изначальном документе. То есть, 1 числа была зарегистрирована жалоба в приемной суда, третьего числа я с ней там же ознакомилась. А сейчас я получила этот же документ от 1 числа, но с корректировками. Значит, они были внесены в суде задним числом. Разве допустимо со стороны суда разрешать вносить изменения в уже зарегистрированный приемной документ?