LSN Messenger
Владимир, 25.10.2025, 19:26

Можно-ли оформить банкротство и сохранить имущество 1/2квартиры-единственное жильё и машына ваз99 1999г.в.

Вопрос №24793203 из г. Владимир
опубликован 25.10.2025, 19:26
Можно-ли оформить банкротство и сохранить имущество 1/2квартиры-единственное жильё и машына ваз99 1999г.в.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Квартиру да, можно сохранить. Единственное жилье Вам оставят.

Машину Вам оставят только если по состоянию здоровья Вы, Ваш супруг или дети нуждаетесь в личном транспорте. Если специальных условий у Вас нет, то машину будут продавать. Мужу (если он есть) выплатят 50% от ее стоимости, либо же он может выкупить в банкротстве машину за 50%

Если у Вас общий размер задолженности свыше 500 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

25.10.2025, 19:53

Написал Вам в личные сообщения.

25.10.2025, 19:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

На машину будет обращено взыскание.

25.10.2025, 19:37

Машина в любом случае будет изъята и реализована через торги.

25.10.2025, 19:40

Здравствуйте, есть как минимум 4 способа сохранить автомобиль..А единственная квартира и так останется у вас..Плюс возможно вы уже подходите или вас можно подвести под внесудебное бесплатное банкротство через МФЦ, где имущество вообще не будет играть значение.

Для более подробной консультации можете отдельно обратиться к юристу для бесплатного анализа долгов в том числе

25.10.2025, 19:51

Единственное жилье не включается в конкурсную массу. Автомобиль будет реализован. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

26.10.2025, 11:42