LSN Messenger
Рязань, 26.10.2025, 00:58

Мою дочь совершеннолетную избивает человек который с ней живёт.

Вопрос №24793396 из г. Рязань
опубликован 26.10.2025, 00:58
Мою дочь совершеннолетную избивает человек который с ней живёт. Я больше не могу и не хочу молчать об этом. Я не знаю как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Убедите дочь обратиться в медицинское учреждение для того, чтобы врач зафиксировал все телесные повреждения, после чего следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Много будет зависеть от Вашей дочери, так как именно она является потерпевшей, готова ли она сделать решительный шаг или так и собирается всю жизнь терпеть побои.

26.10.2025, 01:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам

26.10.2025, 01:00
Оценка автора вопроса:
Все грамотно написано

Напишите в полицию

26.10.2025, 01:03

Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, снимайте побои.

26.10.2025, 01:03

Обращайтесь в полицию

26.10.2025, 01:06

Моя дочь боится его он чем-то ей угрожает.

26.10.2025, 01:07

С этим разберутся правоохранительные органы и уже обидчик дочери будет бояться всего.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.

26.10.2025, 01:08

Ну так пусть ваша дочь хоть фиксирует эти угрозы сейчас 21 век на дворе 2025 года. У дочери уже фонотека с угрозами должна быть на несколько часов. Есть такая? В чём проблема это сделать? Так сложно? Побои она снимала в судебно-медицинской экспертизе за свой счёт? И у вас должны быть записаны на аудио ваши разговоры с дочерью где она жалуется на этого типа, который её избивает. Не надо быть ТЕРПИЛАМИ в этой жизни и меньше надо бояться какого-то ЧМО. Дети есть у дочери несовершеннолетние? Она с вами в одном населённом пункте живёт? Как-то, так. Выбор только за вами.

26.10.2025, 01:46

Нахрен ей такой человек

26.10.2025, 01:10

Бегом от него неизвестно что у него на уме и чем угрожает или ты не мать ждёшь пока чудо случится

26.10.2025, 01:11

Там группа захвата уже нужна

26.10.2025, 01:12

Бедное дитя

26.10.2025, 01:12

Пишите в полицию, в таком случае.

26.10.2025, 03:04

Поздно!

Вы уже всё сделали, когда воспитывали дочь!

Посадить сожителя наверно можно, но ваша дочь найдёт другого, такого же!

26.10.2025, 04:54

Обращайтесь в полицию, однако, если она не подтвердит вашии слова, то ничего не выйдет.

26.10.2025, 05:43