Демонтаж забора без его новой установки

При проведении исполнительной съёмки был выявлено, что соседи установили забор на моей территории, с захватом части моего участка. Мной была направлена досудебная претензия о том, чтобы убрать забор с моей территории и установить его по тем границам, которые есть в егрн. Соседи на контакт не пошли, я им предложила в переписке Ват цап новый вариант развития событий-за их счет внести изменения в егрн по тем границам, как стоит забор. Они опять не ответили на это ничего. Я подала иск в суд о том, чтобы внести изменения в егрн по существующим границам, т как стоит их забор. После получения соседями извещения о том, что иск принят и назначено предварительное заседание, они демонтировали забор, но без его установки по границам, которые есть в ЕГРН. Сейчас забор между нами отсутствует, тем самым есть угроза моему имуществу, т к они могут беспрепятственно ходить на моём участке. Могу ли я внести изменения в исковые требования о том, чтобы соседи установили забор по тем границам, которые существуют в егрн и в связи с тем, что не выполнены полностью мои досудебные претензии. Что демонтаж и не установка забора нарушает мои права
Лучший ответ

Забор их, они его снесли по Вашему требованию

Обязать установить его Вы не вправе.

Вы можете по границам сами установить свой забор.

Может ли суд обязать соседей установить забор

да может

Здравствуйте! Нет, не можете, так как обязанности устанавливать забор на меже не существует, этот вопрос собственники земельных участков решают между собой, по взаимному согласию.

Можете, просто смысла нет — установка или неустановка забора соседями на своей земле никак не может нарушить Ваших прав.

Да,вы можете уточнить исковые требования, это ваше право, предусмотренное ГПК РФ

Можете изменить предмет иска, но у вас нет правовых оснований требовать установки забора в каком-либо месте.

Вы вправе только договариваться и возводить забор совместно.

Их забор: решили убрать. Берите и ставьте свой забор отступая метр от красной линии.

За что боролись, на то и напоролись.

Не знаю умничайте, если не понимаете сути

Может вполне суд обязать соседей установить забор