Право на долю в доме, построенном в браке на участке супруги
Здравствуйте, Сергей!
Вам необходимо отстаивать свои права.
Обращайтесь для подробной консультации.
Здравствуйте. Дом построен в браке, соответственно есть возможность получить через суд долю на него. Вопросов много, есть нюансы, которые необходимо уточнять. Обратитесь за подробной консультацией ко мне или иному юристу +7 952 002-25-58
Да, шанс побороться за свое и наказать жадную женщину у вас есть
Строили вместе в браке. Через суд можете просить признать дом общей собственностью.
Здравствуйте. Мало ли что жена не хочет делать. Рекомендую вам подать исковое заявление в суд и поделить это имущество. Закон четко дает такое право вам:
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Добрый день!
Вам остается признавать дом совместной собственностью в судебном порядке (ст.
Делите дом в суде, но сначала определитесь с деталями: кредитами, банкротством и пр.