Нужно ли дополнительно писать заявление в полицию, если вызвал ее через 112 и дал объяснение участковоиу?
дал объяснение (под под подпись) участковоиу - Объяснение и заявление это два совершенно разных процессуальных документа.
Здравствуйте, Тимофей!
Вы должны получить ответ, даже если ваша первоначальная жалоба была зафиксирована в КУСП, так как это требование закона об обращениях граждан, но на практике вам нужно будет подать отдельное заявление, если вы хотите получить именно это.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Тимофей, не нужно, при отсутствии ответа из полиции, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
На бездействие полиции жалуйтесь в прокуратуру.
дополнительно писать заявление в полицию нет