Вопросы для экспертизы по расчету индексации заработной платы
Здравствуйте! Приведу пример типовых вопросов.
1. Правильно ли начислялась заработная плата сотруднику организации …… (указать
название организации), в период с …… по …… (указать время)? Если нет, то, в чем
выразились отступления от установленного порядка начисления заработной платы?
2. Допущены ли отклонения от установленных правил, при исчислении заработанной платы
сотруднику? Если отклонения имелись, то, в чем они заключались?
3. Какова величина невыплаченной заработной платы сотруднику в период с …… по ……
(указать)?
4. Является ли обоснованным снижение заработной платы сотруднику, на …… рублей
(указать величину)?
5. Какую сумму составляет заработная плата, выплаченная в период с …… по …… (указать)?
Из вопрос вообще ничего понять невозможно!
Сергей, уточняйте вопрос
Формулировка вопросов для назначения экспертизы - платная услуга.
В этом случае никакой экспертизы не требуется. Суд сам должен сделать расчёт.
Суд сам определяет и рассматривает вопрос.
Если стороны не согласны с расчетами, назначается судом эксперт по ходатайству.
Оплачивает эксперта та сторона, которая заявила о проведении судебной экспертизы.
"Какие вопросы можно предлагать суду, чтобы он поставил перед экспертом для проведения судебной экспертизы для разрешения дела по индексации заработной платы?" - задавайте вопросы по существу вашего дела.
Здравствуйте! В данном деле суд не назначает никакой экспертизы. Суд оценивает расчёты сторон, иные доказательства и принимает решение. Также имеет значение в какой организации Вы работаете: в коммерческой или бюджетной.
А что хотите устанавливать? Какая экспертиза , о чем? Расчет суд сам может сделать.
Ответ отключен модератором