Обязанность собственника оплатить долг по ЖКХ за прописанного человека
он меня не выписал из своей квартиры он собственник - Он просто так вас не может выписать, только через суд, вы сами должны были выписаться.
мне делать в данной сетуации - Ждите суда, получите иск, там разберётесь.
Ничего не платите. отправляйте их в суд. В суде заявите о пропуске исковой давности, и об отказе в иске истцу! Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция) Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. Если вы об этом не заявите. суд может не применять исковую давность, и рассмотрит дело за его пределами! Всего хорошего.
Не снялист с регистрации - ответите солидарно, умнеть будете!
Здравствуйте. К большому сожалению, данный долг является солидарным и может быть взыскан с любого собственника или прописанного лица. И тот факт, что вы там давно не проживаете, не имеет никакого значения. Солидарная ответственность — это совместное обязательство группы лиц перед кредитором, где каждый отвечает за полную сумму долга. Понятие солидарных обязанностей (ответственности) раскрывается в статье 322 Гражданского кодекса РФ.
Ответ отключен модератором
Любовь Ивановна, не платите. отправляйте их в суд
Ничего не надо делать. Будет суд - обратитесь к юристам вам подготовят мотивированные возражения на иск
возражение на исполнение судебного приказа. ст.149 ГПК РФ и все