Оформление документов на могилу
Добрый день. Вопрос такой. Есть две могилы. В одну делали захоронения, а на вторую документы утеряны уже давно. Во второй могиле 2 умерших, сын моей прабабушки и племянный дед. У деда родственников нет, но он умер гораздо позже сына моей прабабушки. Вот сейчас хотела попытаться перевести на себя могилу, потому что в первой уже хоронить негде. Возник вопрос, мне нужно к делу доказывать родство, к обоим похороненным или можно к сыну прабабушки. Есть его свидетельство о смерти, умер младенцем.
Лучший ответ
Для переоформления ответственности за могилу (речь идёт о получении удостоверения на захоронение или оформлении права на дальнейшее использование участка) вам действительно потребуется подтвердить родство с похороненными.
Решайте по месту - на кладбище - с администрацией и т.д.
Нужно обязательно подтвердить родство с похороненными.
Подтверждаете родство и решайте вопрос с захоронением.
Возникает вопрос, а кто сейчас ответственный за захоронение?