ПЕРЕОБЪЯВЛЕН. РАНЕЕ РАЗЫСКИВАЛСЯ ПО Ц. ОР (М)-544/2022 С МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ БЕЗ МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ. КАРТОЧКУ ИЗЪЯТЬ - что это значит?

Лучший ответ

Это означает, что лицо ранее находилось в розыске по уголовному делу № Ц.ОР (М)-544/2022 с изначально назначенной мерой пресечения, но затем мера пресечения отменена (например, по решению суда), и розыск прекращён. Фраза «карточку изъять» — служебная отметка для органов МВД: изъять учётную карточку разыскиваемого из базы розыска (приказ МВД России № 842 от 2019 г.). Это не означает прекращение уголовного дела, но говорит, что лицо больше не объявлено в розыск и может свободно обращаться в госорганы.

прекращение уголовного дела пока нет