Она просит меня стать третьим лицом которая якобы будет платить ее ипотеку.
Тем, что Вы будете обязаны платить кредит. Если не сможет она этого делать за Вас, то с Вас всё взыщут и обратят взыскание на Ваше имущество, в том числе..
Ни чем для Вас это неревато
Если вы формально не становитесь созаёмщиком или поручителем, но фактически платите за ипотеку, это не создаёт юридических обязательств — но риски есть. При банкротстве суд и финансовый управляющий проверяют все сделки и переводы (ст. 61.2, 61.3 Закона №127-ФЗ «О банкротстве»). Ваши платежи могут быть признаны предпочтением кредитору или скрытой передачей имущества, что ведёт к оспариванию и взысканию. Кроме того, банк может потребовать подтверждения источника средств. Лучше не участвовать в таком
Тем, что будете обязаны банку по закрытию ипотечных выплат.
313 ГК РФ вам в помощь -то что вы заплатили она обязана вам вернуть
Ни в коем случае. Никаких третьих лиц. Пусть свои проблемы решает сама здесь.
лучше не соглашайтесь во избежании проблем
Пока не будет решения суда о прекращении конкурсного производства лучше ничего не платить.
Тем что вы будете за нее гасить кредит.