У меня банкротство, нужно заключить мировое соглашение по ипотеке через третье лицо, возможно ли третьим лицом сделать пенсионера?
Доброе утро!
Да, возможно!
В силу ст. 446 ГПК РФ ипотечное жильё не сохраняется при банкротстве.
Однако в связи с изменениями в законодательстве от 08.08.2024 г., в части добавления отдельной ст. 213.10-1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве), которые предусматривают возможность сохранения ипотечного жилья при заключении должником мирового соглашения с залоговым кредитором.
Главное, чтобы не было задолженности по ипотеке!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Какие фантазии усматриваются... В банке-кредиторе были? там всё обсудите с толковым юристом...
А банк на все это даёт согласие?
конечно, мне и дали список документов, я хочу третьим лицом сделать маму, но она пенсионерка, такое возможно?
Круг возможных третьих лиц не ограничен