Как продать долю в доме
Здравствуйте, А.е!
Если договориться не удается, необходимо обратиться в суд с иском о разделе общего долевого имущества. По результатам судебного разбирательства вам выделят вашу долю.
Если нет возможности реального раздела, то будет решаться вопрос о выплате денежной компенсации.
Кроме того, Вы вправе продать свою долю в жилом доме с учётом положений ст.250 ГК РФ.
В это случае не требуется реальный раздел дома.
Доли выделены уже
У вас уже выделены доли:
Дали выделены на 5-х человек:
Вам верно сказали - если нет возможности выделить долю в натуре ,то продать практически невозможно.
Можно установить порядок пользования жилым помещением - если технически это возможно - площадь позволяет и взыскивать с них компенсацию за пользование вашей долей
Дом около 200 квадратов,думаю выделить в натуре можно
Тогда готовьте план раздела дома ,земельного участка ,будьте готовы ,что работы оплачивать будете и в суд.
продажа доли если она не выделена с соблюдением ст 250 ГК РФ