Заявление о востановлении срока исковой давности
Не надо путать срок на общалование судебного акта и срок исковой давности.
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Здравствуйте!
Вопрос у меня как раз в том что если сторона заявит о применении срока исковой давности. Мне нужно будет подать заявление о востановлении срока исковой давности. Когда это делается на этом же заседании суда или можн в следующем?
Лучше заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока сразу же на том же заседании.
Здравствуйте!
Ответить нужно будет в том же заседании, желательно обосновать на каком основании срок был пропущен
Здравствуйте.
Лучше в том же заседании. Иначе рискуете получить решение в тот же день - о прекращении производства в связи с пропуском срока, если он пропущен.
С уважением.