Подсудность иска о компенсации за наем жилья уволенным военному при нахождении ведомственной квартиры за рубежом
Если предметная подсудность спора находится в РФ это возврат денежной компенсации за наём жилья уволенным военным в РФ, а основание спора его бывшая ведомственная, служебная квартира по подсудности находилась на территории иностранного государства, тогда куда обращаться истцу со своими требованиями, так как предмет иска всегда производен от основания иска и ещё брачный развод отсутствует?
Лучший ответ
Предмет иска - взыскание денежной компенсации
По месту нахождения ответчика ,если вы истец ,или места проживания ответчика в РФ ,если вы ответчик
Галина Владимировна, благодарю Вас за ответ !