LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.10.2025, 16:01

Можно ли ездить по доверенности на машине из белоруссии

Вопрос №24794989 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2025, 16:01
Можно ли ездить по доверенности на машине из белоруссии
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 264. Таможенного кодекса евразийского экономического союза Временный ввоз транспортных средств для личного пользования.

Вы можете ввести транспортнге средство для личного пользования из РБ на основании доверенности и заполненной таможенной декларации сроком на один год.

27.10.2025, 16:09

беларусь ведь член таможенного союза - какая таможенная декларация?

27.10.2025, 16:14

при временном ввозе транспортного средства для личного пользования из Белоруссии на территорию РФ требуется подача пассажирской таможенной декларации.

Извиняюсь это для иностранных лиц, а так авто на белорусской регистрации таможенному оформлению не подлежат. Вам нужна только доверенность заверенная нотариально от владельца для пользования автомобилем.

27.10.2025, 16:19

Евгений,

Надо подтвердить, что машина в Белоруссии была растоможена, а не просто ввезена в Белоруссии из Европы без растаможки.

27.10.2025, 18:11

Можно ездить по доверенности на машине из белоруссии

28.10.2025, 00:01

Можно.

28.10.2025, 14:32