Что делать с письмом?
Здравствуйте. В соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом РФ (ст. 123), судебные извещения направляются по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или по месту его нахождения. Если письмо возвращено с отметкой об отсутствии адресата, суд считает лицо извещенным надлежащим образом, если адрес был указан верно. Неполучение письма не освобождает от процессуальных обязанностей и может привести к рассмотрению дела без вашего участия, в том числе к вынесению решения не в вашу пользу.
Рекомендуется:
- Попытаться организовать получение письма через доверенное лицо или по доверенности.
- Обратиться в суд с ходатайством об извещении иным способом (электронно, по телефону, через ГАС «Правосудие»), обосновав невозможность явки.
- Сообщить суду актуальный адрес, если он изменился.
Резюме: Игнорирование письма недопустимо и ведёт к негативным последствиям. Необходимо принять меры для получения корреспонденции или уведомить суд.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Вам ответ даден - изучите внимательно
Можете не забирать письмо. Несете все риски, связанные с неполучением письма.
Не получение почтовой корреспонденции суд будет вправе трактовать как надлежащее уведомление.
Ездить далеко не могу, проблемы со спиной ели как на работу ездию, а длителая поезда может усугубить, зарастание трещины.
Ездить далеко по причине, что спина болит и травма спины была.
Далеко ехать и травма спины была.
Можно лне забирать письмо