Барнаул, 28.10.2025, 10:11

Отправили сына на границу в Белгород

Вопрос №24795760 из г. Барнаул
опубликован 28.10.2025, 10:11
Мой сын срочник. Подписал контрак на прохождение службы в елани. Где служил. Его отправили на границу. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

А мы откуда можем знать? Обращайтесь в военную часть с данным вопросом, если не решится, то в прокуратуру с обращением,будет проведена проверка по данному факту

28.10.2025, 10:17

Юрист Исаева Е.Ю. Какой смысл жалобу подавать в ВП, если он заключил контракт о ПВС, который предусматривает исполнение военнослужащим, в том числе по контракту приказов командиров и принимать участие в БД?

28.10.2025, 10:19

Военнослужащие обязаны исполнять приказы, тем более, что он заключил контракт о прохождении военной службы, а поэтому его место службы определяет командир части. Теперь, где Родина прикажете, там он и будет проходить военную службу и выполнять поставленные задачи.

28.10.2025, 10:13

Все вопросы к командиру части либо в МО РФ.

28.10.2025, 10:29

После подписания контракта он стал контрактником и теперь уже будет служить там, куда направят

28.10.2025, 10:50

Дополню.

В силу Приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданин.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

29.10.2025, 01:35

Если родителям не всегда бывает все понятно, то есть возможность и сыну задать такой вопрос, ведь он подписывал сам контракт, добровольно, а в контракте все эти вещи прописаны. О

Изменение места службы ( и неоднократные) контракт тоже предусматривает. Военнослужащие, охраняя пределы нашей Родины, не должны же сидеть на одном и том же месте. Так что, заключил сын контракт, теперь обязан выполнять.

11.11.2025, 20:21