Должен ли работодатель оплачивать командировочные расходы работнику
Павел, должен оплачивать командировочные расходы работнику (ст. 168 ТК РФ)
Вам только что ответили на вопрос. Не нужно его дублировать
Здравствуйте!
если вам выдали командировочные, то ДА! Но если вы просто проходите медосмотр , то по вашему отдельному заявлению , на его усмотрение.
всего доброго!
Должен да, работодатель оплачивать командировочные расходы работнику
Работодатель определяет, в какой медицинской организации будут проходить предварительный медицинский осмотр соискатели, в ситуации, когда эта медицинская организация рас-положена в ином населенном пункте, отличном от места нахождения организации-работодателя, лицо, поступающее на работу, не обязано нести расходы на прохождение проводимых по инициативе работодателя медицинских осмотров (письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 22.01.2020 N 15-2/В-13)