Ростов-на-Дону, 28.10.2025, 12:37

КАСКО с условиями «ремонт у официального дилера»

Вопрос №24795908 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.10.2025, 12:37
Здравствуйте. Был приобретен полис каско по условиям: калькуляция или ремонт на стоа по направлению Страховщика. Доп условия в договоре: ремонт у оф дилера. Страховая отказывается направлять на ремонт, а считает в 2 раза меньше, чем дилер. Пошли в суд, назначена экспертиза. Но тут вопрос, эксперт будет считать средние цены или по ценам оф дилера, так как условиями предусмотрен ремонт у дилера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный эксперт будет считать по среднерыночным ценам, сложившимся в Вашем регионе либо в регионе, где произошло ДТП. Расчет будет производиться по оригиналу. Зачастую бывает цены у дилеров ниже, чем по расчёту у эксперта. Переживать не о чем.

Если вы будете не согласны с заключением, ходатайствуйте о повторной либо дополнительной экспертизе.

28.10.2025, 13:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вы уже обратились в суд, у вас есть юрист, которому оплатили услуги, он вам все и должен сказать.

28.10.2025, 12:40
Оценка автора вопроса:

Будут считать по расценкам РСА

28.10.2025, 12:40
Оценка автора вопроса:

Речь идёт о каско

28.10.2025, 12:49

По рыночным ценам

28.10.2025, 12:48
Оценка автора вопроса:

Методика расчёта стоимости работ зависит от конкретных обстоятельств и поставленных вопросов. Это ст. 709 ГК РФ Цена работы.

28.10.2025, 12:54

Будут считать так, как суд поставит вопрос.

28.10.2025, 13:26

По рыночным ценам. Для ремонта у дилера, нужно требование о ремонте у него заявить.

28.10.2025, 16:27