Выписка с регистрационного учета
Суд брак расторгнет
ИСк по признанию утратившим право пользования и снятии с регучета, да, но может дать ему срок для проживания для поиска нового жилья.
Суд удовлетворит ваш иск.
Пока брак не расторгнут - с регистрации его не снимут.
Вам нужно было дождаться вступления в законную силу решения суда о расторжении брака и далее снять его как бывшего члена семьи
Суду предоставьте брачный договор. Скорее всего ваш иск будет удовлетворен.
Согласно российскому законодательству, брачный договор, заключённый и нотариально удостоверенный, является обязательным для исполнения и определяет режим собственности супругов, в том числе при разводе. Если в нём чётко прописано, что квартира переходит в собственность жены, а автомобиль — мужа, суд, скорее всего, поддержит эти условия при рассмотрении иска о снятии мужа с регистрации по квартире.
Вам необходимо ждать вынесения решения и вступления его в законную силу.
суд вынесет решение по иску в вашу пользу