Уголовная ответственность
Нет. У вас непогашенная судимость. Прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон не получится.
Далеко не факт, увы.
С уважением.
Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ №19, лицо считается впервые совершившим преступление, если у него нет непогашенных судимостей на момент совершения нового преступления.
Наличие непогашенной судимости по статье 111 УК РФ означает, что вы не можете считаться совершившим преступление впервые, что исключает возможность прекращения дела по примирению сторон.
шанс есть, как построите защиту