Законность отказа в работе из-за банкротства и долгов
Из-а банкротства не могут. Запросите письменно. Согласно части 5 статьи 64 ТК РФ, если соискатель требует, работодатель обязан предоставить письменное объяснение причины отказа в трудоустройстве в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Откройте ТК РФ там про отказ написано. Но пустое всё это...
Т.е. Вы сами придумали причину отказа за работодателя и теперь отней спрашиваете?))
Любая компания имеет право отказать кандидату, в приёме на работу, без объяснения причин.
Ошибаетесь: теперь соискатель может письменно обратиться к работодателю с вопросом о причинах отказа в трудоустройстве. В течении 7 дней работодатель обязан ответить.
Основание - статья 64 ТК РФ
Бред! Ну ответит он, что начальнику его запах не понравился!!!
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Доброе утро!
Да, можете запросить в силу ст. 64 ТК РФ причину отказа в письменном виде👆
И Вам обязаны будут предоставить ответ👆