Алименты на четверых детей и содержание жены
Добрый день. Суд не будет делить проценты поровну на 4, более того, пересмотр размера алиментов производится в судебном порядке по иску заинтересованного лица ( в ланном случае мужа), НО наличие 3го ребенка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ безусловным основанием к снижению размера взыскиваемых алиментов (индивидуально решает судья в каждом конкретном случае с учетом всех обстоятельств и материального положения сторон). Я бы посоветовала Вам (если муж не имеет постоянного дохода например, или к моменту обращения Вас в суд не будет его иметь...вдруг...) обратиться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. На содержание нетрудоспособной супруги алименты взыскиваются также до определенного возраста ребенка, в основном суды склоняются к тому, что до достижения 1,5 лет, крайне редко до достижения ребенка 3х лет. При подготовке к данному делу, соберите доказательства несения расходов. Также после вынесения судом решения в Вашу пользу, мужу необходимо будет обратиться к судебному приставу и подать заявление об объединении исполнительных производств по алиментам в сводное ИП. Удачи Вам.
Здравствуйте!
Вначале нужно подать Вам на алименты, а затем он должен подать заявление о снижении размера алиментов. На себя вы в твердой денежной сумме можете взыскать.
Нет. Вам алименты отдельно.
Все будут учитывать приставы при удержании, но суд вас не учтет при взыскании алиментов на детей. Если нужно снизить размер алиментов с учётом дохода, то можно сделать. Пока мало информации и вы, на мой взгляд, занимаетесь самодеятельностью
Как - то делить будет
делить проценты алиментов поровну на 4