Доля в квартире после смерти

Добрый день! В приватизированной квартире было три собственника с равными долями. Умер отец, дочь вступила в свою часть наследства, а сын нет. Кому уйдет эта доля? Уже прошло три года, нотариус не говорил о возможности наследования других родственников. Может ли внучка подать заявление на наследство спустя это время? Может ли дочка претендовать на оставшуюся половину доли?
Лучший ответ

Сын мог не заявлять право наследования, но фактически нести бремя содержания имущества. В таком случае у него есть шанс через суд принять наследство. Но если он не проживал, не оплачивал комуслуги , то вся доля отца наследуется дочерью. Итого у нее 2/3, у него 1/3. Внучка не является наследником первой очереди, но она может вступить в наследство по представлению, если ее родитель- наследник первой очереди, скончался.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.

Дочка может претендовать, если сын фактически не проживал в квартире на момент смерти отца

Емли сын не был зарегистрирован в квартире, то долю умершего отца унаследовала дочь.

Так и будет пока государство не заберет

Дочка может претендовать