Доля в квартире после смерти
Сын мог не заявлять право наследования, но фактически нести бремя содержания имущества. В таком случае у него есть шанс через суд принять наследство. Но если он не проживал, не оплачивал комуслуги , то вся доля отца наследуется дочерью. Итого у нее 2/3, у него 1/3. Внучка не является наследником первой очереди, но она может вступить в наследство по представлению, если ее родитель- наследник первой очереди, скончался.
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.
Дочка может претендовать, если сын фактически не проживал в квартире на момент смерти отца
Емли сын не был зарегистрирован в квартире, то долю умершего отца унаследовала дочь.
Так и будет пока государство не заберет
Дочка может претендовать