Подсудность иска к ИП по долгу за тепло к нежилым помещениям
Добрый день! Какова подсудность с иском к ИП, если нет экономического српа? Спор о взыскании задолженности за тепловую энергию в нежилые помещения (офисы). ИП данные офисы не сдавало в аренду. Не осуществляло коммерческую деятельность владело помещениями 6 мес. В данный период образовалась задолженность за тепловую энергию.
Лучший ответ
Зачем вам выяснять подсудность, какая вам разница какой суд с вас взыщет долг, идите в УК и решайте этот вопрос добровольно, это всяко вам станет дешевле.
Подсудность арбитражного суда.
Подсудность арбитража.
Алена, подсудность Арбитражного суда
Здравствуйте.
Спор о задолженности по коммунальным услугам, это и есть экономический спор. Арбитраж в любом случае.
С уважением.
Иск подается в арбитражный суд, поскольку речь идет о предпринимательской деятельности индивидуального предпринимателя.