Действительность доверенности М-2 без срока действия
Здравствуйте, Сергей. Если в доверенности не указан срок ее действия, она действительна в течение года с момента ее совершения (ст. 186 ГК РФ).
Доверенность без указания срока действия считается действительной в течение одного года с момента ее выдачи. Если иной срок не установлен в самом документе, применяется общее правило.
Как правило, доверенность по форме М-2 на получение каких-то конкретных товаров или материалов выдается на срок, не превышающий двух недель, однако в некоторых случаях, этот период может быть продлен до одного месяца (например, если получение товарно-материальных ценностей происходит у одного и того же поставщика)
Доверенность без указания срока действия считается действительной